Посвящение в химики

Разве чудес в жизни не бывает? Бывает! Люди ведь сами творят чудеса, но они так к ним привыкают, что перестают видеть что-либо чудесное. Химия-истинная волшебница наших дней.

15.11.18 в рамках недели естественных наук в нашей школе прошло городское мероприятие «Посвящение в химики». В  нём также приняли участие учащиеся из Малеваской, Кесклиннаской, Таммикуской основных школ и Ахтмеской, Кохтла-Ярвеской русской гимназий.

Ученики  9К,8К, 8А классов Славянской основной школы подготовили театрализованное представление , которое было не только развлекательным, но и познавательным. Мы хотели пробудить интерес у школьников 8-9 классов к предмету химии, познакомить с правилами безопасности при проведении химических экспериментов, расширить кругозор учащихся.

Была проведена химическая викторина, в ходе которой ребята показали свои знания, смекалку, находчивость. Ажиотаж вызвали эффектные химические опыты, такие как «Самовозгорание огня», «Вулкан».

Мероприятие доказало: кандидаты в подмастерья химически пригодны, так как умеют взглянуть на вещества, вещи и мир в целом с новой, неожиданной стороны и обладают чувством юмора.

Благодарим за помощь в организации мероприятия директора Светлану Владимирову, завуча Юлию Кропачеву, Маргариту Ландарскую, Нину Шапарову, Айли Суокас.

Учитель химии: Татьяна Чистоклетова