День здоровья 2018

7 сентября в Эстонии традиционно проводился День здоровья. Наша школа не стала исключением.

Опираясь на опыт прошлых лет было принято решение проводить этот праздник на территории школы – для первой и второй школьных ступеней, старшие же ребята оказывали посильную помощь в проведении мероприятия для младших.

Так называемая «стадионная» часть состояла из 9 «станций». Ребятам предстояло преодолеть лабиринт, пронестись на самокате, продемонстрировать свою точность в бросках в кольцо, показать свою ловкость и координацию на упражнениях со скакалкой и координационной лесенкой, прыгнуть дальше всех в длину, посостязаться в быстроте переноса предметов и преодолении дистанции с обручами, а также «посадить» и «собрать» «картошку».

Второй и третий этапы соревнований проходили по похожей программе, в которой некоторые станции были заменены более серьёзными испытаниями, например, «Бег вокруг школы», в котором участвовал весь класс и главной целью была выработка коллективных качеств, ведь время фиксировалось по последнему ученику, преодолевшему дистанцию, далее был «Бег на 60 метров», в котором участвовали по 2 мальчика и 2 девочки от класса, «Отжимания от стойки», где 10 самых выносливых на скорость выполняли отжимания. Заканчивался этап совместной встречной эстафетой.

Надо отметить, что ребята выложились полностью и без остатка! Многие работали интенсивнее, чем они это делают на уроках физкультуры. Оно и понятно, ведь на кону престиж класса! Не отставали и классные руководители, активно поддерживавшие своих ребят! И хотя главной целью Дня здоровья является оздоровительная деятельность, уйти от соревновательного момента так и не удалось. Все результаты записаны, и на данный момент идёт подсчёт баллов. Победители же будут объявлены и награждены на ближайшей торжественной линейке 14 сентября.

Учитель физкультуры

Артем Голубев