Неделя иностранных языков

Неделя иностранных языков прошла в Славянской школе с 19 по 26 января.

Приятным сюрпризом для 8 К, 7К и 4В был приезд американки Джилл Фреденбург. Не так часто у нас гости из Америки! Интересно вживую пообщаться с иностранкой, поговорить об укладе жизни в Америке и Эстонии, о стереотипах, о путешествиях и тд. Самое главное: наши ребята понимают английский язык, поддерживают разговор, задают вопросы и вникают в ответы.  Приходит осознание того, что они учат не мертвый язык, а язык, который необходим и в путешествиях, и в работе, и в учебе, и в Интернете.

В рамках недели иностранных языков в нашей школе также  проводилась викторина на английском языке, в которой приняли участие ученики 6-8-х классов. Вопросы викторины были составлены таким образом, чтобы охватить разные области знаний, интересных ученикам: истории, географии, науки, техники, а также вопросы на сообразительность и логику. Подобные мероприятия призваны расширять кругозор учеников, способствовать мыслительной деятельности, а также вызывать интерес к изучению иностранного языка. Вопросы на логику оказались тем самым "крепким орешком", но в конце концов ребята нашли ответы на все вопросы викторины.

Ученики 2-х классов, по уже сложившейся традиции нашей школы, приняли участие в мероприятии под названием ‘ABC Party’. Ребята пели песни на английском языке, называли слова, а также выполняли много различных заданий по темам: цифры, цвета и буквы. Первое место заняла команда 2С класса.

Игра - соревнование ‘The Journey to the English Language’ проводилась среди учеников 3-х классов. Все ученики являлись участниками, которые отправились в путешествие по планете «Английский»! Всего было 5 станций, и задача команд была заработать как можно больше очков. Командный дух, активность, инициатива – все это стало отличительной чертой данного мероприятия.

24 января в нашей школе проходила интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на немецком языке.В этом мероприятии принимали участие ученики 5А/К и 4А классов, которые изучают немецкий язык и имеют хорошие результаты.  Игра проходила между командами 5 А/К и 4 А классов. Команда состояла из 5 участников и имела знаки отличия. Каждая команда выбрала себе капитана: 5 класс Максим Белоусов,4 класс Иван Михайлов. Выбор капитана имел большое значение, так как ответственность за правильность ответа несли именно капитаны. И ребята отлично справились с этой задачей и проявили качество лидеров в команде.

Игра состояла из 6 вопросов и дополнительного сектора +. Особенно понравились ребятам необычные вопросы: «чёрный ящик», видео вопрос и кросcворд. Команды показали хорошие результаты в знаниях немецкого языка. Всё мероприятие было на немецком языке, помогала в его проведении ученица 5 К класса Малсагова Кристи-Софи. Победила, конечно, дружба и интерес к немецкому языку. Все участники получили сладкие призы и удовольствие от проведённого мероприятия.

Спасибо всем нашим ребятам за активное участие в Неделе Иностранных Языков, за интерес к иностранным языкам и желание побеждать и осваивать новые горизонты!

Результаты школьной олимпиады будут выставлены в пятницу, после проведения школьных линеек. Продолжение следует!

Отчет фотографий можно посмотреть здесь.

Учителя МО иностранных языков