Всемирный день борьбы со СПИДом

Двадцать девять лет назад Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной пандемии. 1 декабря был официально объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом. Как стало ясно впоследствии, реальная угроза развития эпидемии ВИЧ-инфекции и связанные с ней последствия оказались значительно разрушительнее, чем прогнозируемые.

Во всем мире в этот день говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия. Можно вспоминать и оплакивать тех, кто уже умер или смертельно болен, можно говорить о масштабах трагедии и о том, что только чума ХХ, а теперь уже и ХХI века угрожает существованию человечества.

Во всем мире проводятся акции в поддержку борьбы против СПИДа. Ученическое самоуправление нашей школы также ежегодно проводит различные такие акции. Мы оформляем стену поддержки, снимаем различные видео сюжеты, создаем социальные видео ролики, презентации и т. д.  Стараемся напомнить всем о «чуме» 21 века, чтобы люди не забывали об грозящей им опасности.

Девиз нашей акции «Мы выбираем жизнь»!

Анита Лупина
Председатель ученического самоуправления