ИТОГИ НЕДЕЛИ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ НАУК.

С 20.11 по 24.11 в Славянской основной школе состоялась неделя методического объединения социальных наук. Понедельник и вторник мы посвятили проведению олимпиад по русскому языку, истории. Цель: развивать и поддерживать интерес к данным предметам. В  интеллектуальных  соревнования приняло около 80 человек. Ученики показали неплохие результаты. С итогами можно познакомиться на блоге МО социальных наук.   В среду мы провели  мероприятие   «Emaõe ööbik“, поддержанное  Cоюзом  самоуправлений Ида- Вирумаа  : художественное чтение стихотворений Лидии Койдула.

Цель: знакомство с историй своей родины, знакомство с биографией и личностью поэта, развитие творческого начала в каждом участнике.

Также с 7.11 по 20.11 желающие могли принять участи в электронной викторине, посвященной жизни и творчеству Лидии Койдула.

23 ноября все участники проекта посетили в Тарту городской музей, где закрепили свои знания о жизни поэтессы, т.к. ученикам была дана справка  о её жизни  в Тарту

Там же нас познакомили с жизнью, обычаями викингов. Примечательно, что путь викингов на восток проходили по водам Балтийского моря и в районе г.Кохтла-Ярве была найдено немало артефактов  тех времен.

В течение недели  в классах для учеников с особыми потребностями С.Г. Тоотс провела интерактивную викторину, посвященную Дню гражданина.

Надеемся, что неделя была познавательной для всех участников ,и  в  завершении хочется поблагодарить коллег ,принимавших участие  в организации недели. Это Т.А. Куренко, Е.И. Цюпа, И.В. Матвеева, Д.П. Смоленцев, С.Г. Тоотс, А. Суокас, М.Н. Ландарская, С.Н. Кряталов

Итоги недели будут объявлены на линейке 4 декабря.

Руководитель МО социальных наук
Плигунова Е.И.