C 12.03 по 16.03 в Славянской основной школе состоялась неделя государственного языка. Программа была насыщенной и разнообразной. Вся неделя была посвящена эстонскому языку и эстонской культуре.  Были задействованы ученики всех школьных ступеней.

21 марта в Славянской школе прошло городское мероприятие «Викторина по произведениям эстонских и русских писателей» для учащихся 2 и 3 классов.

Мы были рады принимать у себя в гостях учащихся Кесклиннаской, Малеваской, Ахтмеской и Таммикуской школ. Участники викторины с удовольствием выполнили задания э-викторины и разгадали сложный кроссворд.

Предоставляем Вам выписку из решения №229 от 20.09.2017 г Кохтла-Ярвеского городского собрания «Реорганизация школьной сети г. Кохтла-Ярве» и выписку из решения №67 от 28.02.2019 г «Изменение решение №229 от 20.09.2017 г Кохтла-Ярвеского городского собрания «Реорганизация школьной сети г. Кохтла-Ярве»

В нашем городе ежегодно проходят городские соревнования для учеников начальных классов "Весёлые старты".

Сегодня представители всех школ собрались для проведения этих состязаний.  Команда Славянской основной школы заняла почётное третье место.

Каждый из участников нашей команды получил медаль и сладкий приз. Молодцы, ребята!

Учителя:
Людмила Меньшикова и Светлана Рыженко