Городское управление Кохтла-Ярве объявляет конкурс на  замещение вакантной должности директора Славянской основной школы Кохтла-Ярве.

Славянская основная школа – школа с русским языком обучения,  которая работает также по программе языкового погружения.  Ждём на работу директора, в обязанности которого входит организация результативной учебно-воспитательной деятельности и обеспечение устойчивого развития школы.
Дата начала трудовых отношений: 24.09.2018
Адрес школы: город Кохтла-Ярве, ул. Пярна  49.

21 июня в Славянской основной школе прошел праздничный вечер, на котором выпускникам были вручены свидетельства об окончании, грамоты за хорошую учебу, благодарственные письма родителям.

И все было торжественно, радостно и немного грустно, волнительно и тревожно. Надеемся, что ребята пойдут по выбранному пути уверенно, обязательно воспользуются теми знаниями, что дала им основная школа. Успехов!!!

7 июня 2018 года в Славянской основной школе прошел красивый детский праздник – выпускной в начальных классах. В этом году провожают ребят в 4-е классы учителя 3а класса Белорусская Т., 3б класса Григорьева Т. и 3с класса Краль К., а принимают будущие классные руководители 4а класса Матвеева И., 4б класса Бограя О., 4с класса Кряталова Ю.

6 июня 2018 года в Славянской основной школе чествовали лучших учеников и педагогов по результатам 2017-2018 учебного года. Традиционно отмечаются и приглашаются ученики по следующим категориям: отличники, победители городских и региональных олимпиад, лучшие спортсмены, наиболее активные в жизни школы ученики. Кроме того, чествовали также педагогов и благодарили родителей.

Дорогие ученики!
У крестьян есть поговорка - juunikuus loob rukis pead. По-русски говорят немного иначе,но смысл тот же – «коль в мае дождь, так будет и рожь». И от этого зависит, каким будет урожай, который осенью окажется в закромах. То же самое и с образованием – каждый пройденный учебный год формирует вашу дальнейшую учебу. Каждый учебный год ложится в основу следующему, а школьные годы в свою очередь закладывают фундамент всей дальнейшей жизни. Поэтому я надеюсь, что в этом году вам удалось прилежно усвоить очередной пласт знаний.

В течении нескольких месяцев в стенах нашей школы проходил проект «Оскар Лутс 130. Связь поколений» поддерживаемый Союзом Самоуправлений Ида-Вирумаа (IVOL). Проект был направлен на то, чтобы пробудить у ребят интерес к творчеству писателя, развить творческие способности учащихся, познакомить с памятными местами Эстонии, связанными с жизнью О. Лутса.