Остановись, посмотри, убедись! Так называется большой проект, который проводят Департамент шоссейных дорог и Департамент Полиции и погранохраны в рамках Недели безопасности дорожного движения, по всей Эстонии.

15 сентября 2018 г. учащиеся и учителя Славянской основной школы поддержали акцию Всемирный день чистоты.

Осенью работы на территории возле школы всегда много, поэтому со всем рвением и усердием была очищена территория от листьев и упавших яблок.

В большинстве случаев биология и география изучаются в школьном кабинете.  Но ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Науки о природе должны изучаться в контакте с природой.  Благодаря проекту учебные походы «Знаток природы 2», который финансирует Центр Инвестиций в окружающую среду (KIK), у учеников нашей школы есть такая возможность.

Идаская префектура, Йыхвиского отделения полиции в рамках проекта «Знаток дорожного движения» для первоклассников подготовила познавательный урок, в ходе которого полицейский в творческой и игровой форме рассказал ребятам о необходимости соблюдения правил дородного движения, о том, какие опасности подстерегают детей на дороге.  Так же на уроке был сделан акцент на необходимости использования светоотражающих элементов на одежде.

14.09.2018 на торжественной линейке в актовом зале школы прошло награждение классов, которые показали лучшие результаты в соревнованиях на Дне здоровья.

Классам, занявшим 1-ые места, кроме почетных грамот были вручены также призы.

Уважаемые учителя и учащиеся Славянской основной школы!

Приглашаем принять участие в самой масштабной гражданской акции – Всемирный день чистоты. Миллионы человек по всему миру в этот день объединят свои усилия, чтобы привлечь внимание к глобальной проблеме отходов и сделать мир намного чище.