О нашей школе

Девиз школы

„Доступность. Безопасность. Качество. Преемственность. Инновативность. Толерантность“.

Наши ценности
Качественное основное образование доступно всем ученикам, согласно их возможностям и индивидуальным нуждам. В безопасной учебной среде дети получают новые знания, развивают различные навыки через традиционные и инновативные методы обучения. Развитие ученика, как личности и воспитание учащегося, как активного и толерантного гражданина общества.

Миссия школы
Славянская основная школа обеспечивает доступность преподавания и обучения по государственной программе, безопасность и качество. Школа создает каждому ученику среду, соответствующую его возрасту, безопасную, позитивно влияющую и развивающую ученика, в которой происходит не только обучение, но и воспитание учеников. Учебный процесс основан на использовании традиционных методов, а также на внедрении новых нестандартных подходов обучения учащихся, нацелен на достижение каждым учеником академических и социальных навыков, что гарантирует конечный результат – высокий уровень приобретенных навыков и знаний, а также социальная адаптация и зрелость выпускников Славянской основной школы.

Видение школы
Славянская основная школа города Кохтла-Ярве – это школа диалога русской и эстонской культур, в которой обучаются толерантные по отношению к другим дети и работают квалифицированные педагоги. В школе обеспечено получение качественного образования в безопасной среде. Учащиеся развивают свои языковые компетенции и предметные знания через различные педагогические методы, обучение на двух языках, привлечение проектной и внеклассной деятельности в учебно-воспитательный процесс. Особенность школы – использование методики языкового погружения и развитие предметного обучения на эстонском языке.

Педагоги
В школе работают педагоги, постоянно развивающиеся и активно участвующие в дополнительном предметном обучении, имеющие серьезную профессиональную подготовку, продолжительный опыт работы и знания детской психологии, умение планировать и реализовывать обучение детей, учитывая индивидуальные способности и возможности учеников.

Ученики
В школе учатся старательные, способные, творческие, талантливые и активные ученики, которые ведут здоровый образ жизни, занимаются спортом, участвуют в проектах и мероприятиях, представляют школу на уровне города, уезда и страны.